На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

Эстония и Польша спасут НАТО от хитрых русских

Россия шантажирует Запад с помощью военной угрозы по отношению к Украине и уже смогла заманить его в западню, выдвинув свои предложения по безопасности для обсуждения. Европа не должна на это вестись, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

Накануне она позвонила своему польскому коллеге Матеушу Моравецкому и поделилась с ним размышлениями насчет России и, в частности, опасениями Таллина, что Москва пытается обдурить США и НАТО, втягивая их в переговорный процесс, а сама тем временем наращивает силы для нападения на Украину.

"Мы не должны попадаться в расставленную Россией ловушку, которая задумана для того, чтобы разрушить прежнюю архитектуру безопасности в Европе и заставить союзников пойти на уступки. Это вымогательство",

– заявила Кая Каллас, ее слова приводит пресс-служба эстонского кабмина.

Однако в Таллине уверены, что смогли вовремя раскусить хитрость Москвы, и готовы вместе в Варшавой, которая вступила в должность председателя ОБСЕ, противостоять угрозе безопасности в регионе.

На прошлой неделе состоялись переговоры на уровне Россия – США и Россия – НАТО, в ходе которых обсуждались пути укрепления безопасности в мире в целом и на европейском континенте в частности. Россия также представила свои предложения на площадке ОБСЕ.

Впрочем, пока реакция Запада на прошедшие дискуссии не обнадеживает, а в России и вовсе уверены, что без нового "карибского кризиса" не обойдется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх