На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Изобразил обезьяну, показывающую кукиш своему изображению в зеркале.Назаров высмеял у...
  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...

Названа предполагаемая причина катастрофы с "Союзом"

Не исключено, что ЧП, приключившееся с космической ракетой, – не что иное, как диверсия. Пирозамок на боковом блоке могли вывести из строя специально или не доглядеть. Как следствие – отказ устройства при запуске и полете.

Есть сведения, что комиссия рассматривает версию с несработавшим пирозамком. Однако причины катастрофы до сих пор не известны, сообщил один из специалистов ракетно-космической отрасли.

Вполне вероятно, считает он, предстартовый контроль был проведен спустя рукава. Поэтому процедуру необходимо совершенствовать.

"Авария могла быть следствием саботажа", – предположил источник в беседе с РИА "Новости".

По другим сведениям, причина аварийной посадки "Союза" – неисправный дренажный клапан. Он попросту не сработал, а боковой блок "вспорол обшивку и баки" второй ступени. Затем раздался взрыв.

Напомним, 11 октября около полудня космический корабль "Союз" стартовал к МКС. Во время запуска произошла авария носителя. Экипаж совершил вынужденную посадку в степи Казахстана и остался жив. На борту космического аппарата находились россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх