На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Комик из России подал иск против Украины

Российский видеоблогер и стендап-комик Данила Поперечный заявил о начале судебного процесса против Украины. Об этом он сообщил в специальном ролике на своем YouTube-канале.

Судя по всему, молодой человек попал под раздачу

Верховной радой осенью прошлого года закона, согласно которому выступления исполнителей из России на территории Незалежной разрешается исключительно с разрешения СБУ.

"Мы подали в суд на Украину. Я сужусь, ***** (блин), с целой страной из-за абсолютного нонсенса", – возмущается Поперечный.

Причиной такого решения стал 3-летний запрет Службы безопасности Украины на въезд комика в страну, где у него проживают близкие члены семьи.

Блогер подробно рассказал о подготовке концертного тура по украинским городам. По его словам, он заранее связывался с СБУ, выяснял, не состоит ли в каких-либо черных списках и нет ли у него запрета на въезд. Представители службы безопасности ответили, что никаких ограничений у него при пересечении госграницы не будет. Команда промоутеров после этого организовала концертные площадки, потратив деньги, в том числе на рекламу.

Однако в последний момент СБУ "безосновательно" отменили данные ранее разрешения без объяснения причин.

"Естественно, мы потеряли очень много бабла. Мы будем пытаться их отсудить", – отметил Поперечный.

Сможет ли он справиться с целым государством, вызывает много сомнения. Более известные и в России, и в Незалежной украинки Лолита Милявская и Наташа Королева не преодолели заслон СБУ. Так, исполнительнице хита "Дельфин и русалка" въезд в родную неньку был запрещен на 5 лет в октябре 2016-го. Послабление Королева получила, когда ей позволили приехать в январе 2017-го на похороны бабушки. В июне нынешнего года Верховный суд Украины отказался признавать незаконным решение СБУ относительно запрета для Королевой на въезд на малую родину. 

Лолите была выписана "красная" карточка на 3 года в 2017-ом. В результате она вынуждена была пропустить в текущем выпускной своей дочери.

Обе певицы пострадали за свои выступления и присутствие в Крыму из-за того, что въезжали в российский регион в объезд Украины.

Возможно, у Поперечного получится, если у него нет темных пятен в биографии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх