На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Украина получает электричество из России

Киев хотел бы полностью интегрировать свою энергетическую систему в европейскую, но пока это невозможно. Это признал первый замминистра энергетики и защиты окружающей среды Виталий Шубин. Со времен СССР Украина "запитана" на Россию, и даже за последние пять лет ничего не захотела менять в этом отношении.

"Мы принимаем все меры для как можно скорейшего отсоединения от энергосистемы России, но это сегодня невозможно. Я надеюсь, что за следующие три года мы сможем с вами создать технические и экономические предпосылки для объединения с Европой", – приводит слова Шубина URA.RU.

Он напомнил, что Украина объявила о прекращении закупок электроэнергии у РФ в 2015 году. Однако энергосистемы двух стран объединены "исторически", поэтому "технологические перетоки" электроэнергии по-прежнему осуществляются. 

В 2015 г. Киев отказался и от поставок газа из России. Однако по так называемому реверсу из Европы Незалежная получает тот же российский газ, только дороже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх