На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Обвиняемых в надругательстве над коллегой полицейских отпустят

Высокопоставленные стражи порядка из Уфы, отправленные в отставку после выдвинутых против них обвинений в изнасиловании 23-летней дознавательницы, вскоре могут быть отпущены из-под стражи. Об этом журналистам сообщили источники, знакомые с ходом следствия.

Бывший начальник отдела МВД по Уфимскому району полковник Эдуард Матвеев и бывший начальник Кармаскалинского ОВД полковник Салават Галиев могут вернуться домой к новогодним праздникам, передает "Горобзор.ру".

"Ранее действия и перемещения бывших полицейских, обвиняемых в изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе, восстановили по камерам видеонаблюдения. Эдуард Матвеев в вечер совершения преступления был дома. Около 22:30 его приезд зафиксировала камера наружного наблюдения", – сообщили осведомленные источники.

Чем именно может быть вызвано изменение меры пресечения в отношении Матвеева, не уточняется.

Адвокат другого подозреваемого, Салавата Галиева, заявил, что у его подзащитного есть алиби. Подозреваемого якобы не было на месте преступления, утверждает защитник. Друг бывшего полицейского Андрей Шрухин утверждает, что полковник находился в кафе "Отдых" с половины десятого до полуночи, и к приятелям он не возвращался. Домой его отвез водитель.

О возможных изменениях в судьбе третьего фигуранта дела, бывшего начальника отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району подполковника Павел Яромачука, не сообщается.

Тридцать первого октября СМИ сообщили о задержании трех офицеров полиции, которые устроили в кабинете банкет, а затем вечером вызвали туда подчиненную, лейтенанта полиции, якобы по служебной необходимости. Они попытались ее напоить, избили и изнасиловали.

Спустя два дня трое подозреваемых по делу об изнасиловании были отправлены в СИЗО на два месяца. Кроме того, их уволили из органов с формулировкой "за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции".

Десятого ноября исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров призвал поддержать полицейских, которые стали получать гневные отзывы после изнасилования дознавательницы их коллегами.

Представители общественной наблюдательной комиссии республики навестили экс-полицейских в изоляторе и сообщили, что они содержатся в комфортных условиях. В камерах есть отопление, вода и вентиляция. Арестованных вовремя кормят, а также выдают им книги, журналы, игры. Иногда они слушают радио и получают посылки от родных, сообщило издание "Стерлеград".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх