На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 014 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

Удар по Кремлю и смерть Путина: раскрыты секретные планы США

В слитых секретных документах Пентагона содержатся планы Вашингтона о непредвиденных обстоятельствах в ходе конфликта. Среди них указываются четыре возможных варианта событий, которые могут кардинально повлиять на ход спецоперации на Украине. Это смерть президентов Владимира Путина в России и Владимира Зеленского на Украине, отстранение от руководства Вооруженными силами России и украинский удар по Кремлю.

Сценарий рассказывает о возможных событиях после удара в центр Москвы. Аналитики Пентагона утверждают, что это приведет к началу полноценной мобилизации в России и потенциальному применению ядерного оружия, сообщает URA.RU. Либо общественные страхи могут заставить Владимира Путина пойти на переговоры.

По словам журналистов, администрация Байдена особенно боится такого исхода, поскольку удар по Кремлю способен привести к эскалации конфликта, передает РИА ФАН

"Опасность такой атаки со стороны Украины – одна из причин, по которой Соединенные Штаты не хотят предоставлять Киеву ракеты большей дальности", – указывается в статье.

При этом в NYT отмечают, что документ является довольно типичным для спецслужб Пентагона. Он разработан, чтобы помочь военным, политикам или законодателям думать о возможных исходах крупных событий, когда они оценивают свои варианты, пишет Радио 1. Согласно специальным отметкам на нем, его разрабатывали примерно через год с начала СВО. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх