На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Изобразил обезьяну, показывающую кукиш своему изображению в зеркале.Назаров высмеял у...
  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...

Польша поможет Украине вернуть Донбасс и Крым

Восстановление суверенитета Киева над утраченными с 2014 г. украинскими территориями назвал своей целью избранный президент Польши Анджей Дуда. Правда, отметил, что придется подождать.

На церемонии инаугурации, состоявшейся в Варшаве 6 августа, Дуда заявил, что намерен помочь соседям вернуть контроль над всей территорией. По его словам, от этого зависит безопасность и самой Польши, и всего европейского континента в целом.

Заняться вопросом "восстановления полного суверенитета и территориальной целостности" Украины Дуда планирует в 2022 г., когда к Польше перейдет председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), передает "Главред".

Дуда стал президентом Польши второй раз, победив с минимальным перевесом – на состоявшемся в июле 2020 г. во втором туре он набрал 51% голосов. На состоявшейся 6 августа церемонии приведения к присяге избранного на 5-летний срок президента половина кресел в парламенте пустовала. Так местные депутаты продемонстрировали свое отношение к политике Дуды. Ранее Варшава дала согласие на размещение в стране дополнительного американского военного контингента, выведенного из Германии.

В мае 2020 г. Дуда подписал Стратегию нацбезопасности, в которой главными угрозами Польше названы России и коронавирус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх