На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Любите любовь

Наталия Сац, которая поставила этот спектакль в канун открытия нового здания на проспекте Вернадского, 5, говорила: "До боли люблю увертюру Пуччини! Она с первых же нот начинает звучать горем, трагедией нашей пятнадцатилетней девочки – бабочки Чо-Чо. Еще не рассказав нам все по порядку, Пуччини страстно, взволнованно говорит своей музыкой о печальном исходе этой первой, трепетно верной любви!"

Именно этот спектакль Георгий Исаакян восстановил к 50-летию театра, посвятив его памяти Наталии Сац. И сегодня "Чо-Чо-Сан" – один из талисманов театра, спектакль, который хранит традиции театра и является мостиком между прошлым и настоящим.

Постановка продолжает цикл спектаклей, принадлежащих в Театре имени Наталии Сац к вечернему, взрослому репертуару, в который так же оперы "Кармен" и "Иоланта" П.И.  Чайковского, "Лисичка. Любовь" Л. Яначека, как и весь барочный репертуар театра, и возобновления легендарных хореографических шедевров дягилевских "Русских сезонов" начала ХХ века и.

"Чо-Чо-Сан" Дж. Пуччини покажут вечером 22 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх