На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...
  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...

Кедми раскрыл главное преимущество российской армии

Российская армия имеет ключевое преимущество перед всеми остальными в виде способности к экстренной переброске войск. Минобороны способно за несколько часов привести войска в состояние готовности к полномасштабным военным действиям. Такое мнение выразил политолог Яков Кедми.

Аналитик напомнил, что во время прошлогодних учений российские военнослужащие перебросили бронетехнику на огромное расстояние за минимальные сроки. Таким образом, РФ готова к скорейшему ответу на угрозы государственной безопасности.

"Россия может осуществить переброску нескольких армий за считанные часы. А это то, что ни одна армия мира на сегодняшний день не может сделать", – высказался Кедми.

Штаты же готовились несколько месяцев к вторжению в Ирак, что, на взгляд политолога, демонстрирует неспособность Североатлантического альянса к оперативному развертыванию логистики при боевых операциях.

"Европа может подготовить группировку противников для России лишь через месяц, и только из-за своих хороших дорог. РФ не использует для переброски столько автострад с железными дорогами. Она просто застигнет противника у своих границ без особых усилий. И они это понимают. Понимают, что Минобороны без затруднений дислоцируют крупные группировки у украинских или польских границ. Сухопутные войска РФ по стратегической мобильности сегодня занимают первое место в мире", – заключил эксперт в эфире "Соловьев Live".

Ранее Кедми заявил, что принятая стратегия по национальной обороне РФ поставила под угрозу существование НАТО как военного блока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх