На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Британцы нашли доказательства участия России в войне на Украине

Британцы утверждают, что нашли доказательства участия российских войск в конфликте на Украине в 2014 году.

Исследовательская группа Forensic Architecture изучила спутниковые снимки. На них специалисты обнаружили вооруженные автоколонны и танки Т-72Б3, принадлежащие России. Отмечается, что в тот период техника была на вооружении только у Москвы.

По словам аналитиков, Кремль помог ДНР в боях под Иловайском в августе 2014 года. После завершения битвы всю технику увезли на юг города. При этом в конце августа снимки с российской стороны границы показали движение конвоя, удаляющегося от Украины, пишет The Guardian.

В исследовательской группе добавили, что Европейский центр защиты прав человека попросил их собрать доказательства военного присутствия РФ на Украине из открытых источников.

В Москве неоднократно опровергали участие армии в вооруженном конфликте в Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх