На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Изобразил обезьяну, показывающую кукиш своему изображению в зеркале.Назаров высмеял у...
  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...

Ким Чен Ын спрятал ядерные ракеты

В Северной Корее нашли спрятанные стратегические ядерные ракеты, которые могут стереть с лица земли Сеул и достать до Японии и американской базы Гуам.

Эксперты Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне изучили и снимки из космоса и сделали вывод, что на военной базе Сино-Ри спрятаны ракеты "Нодонг-1" средней дальности. При этом до демилитаризованной зоны на границе КНДР и Южной Кореи от этой базы всего 212 км.

Снимки были сделаны в декабре 2018 года, и судя по ним, база активна. А рядом с ней находится училище для офицеров ПВО.


По версии Reuters, эти ракеты могут достать не только до Южной Кореи, но и Японии и острова Гуам. Однако по предварительным данным, дальность "Нодонг-1" – 1 тыс. км, поэтому ракета максимум достанет до Японии.

Ранее Ким Чен Ын пообещал Трампу прекратить ядерные испытания, однако отказался предоставить Вашингтону список ядерных объектов, что было расценено многими генералами Пентагона как "позор Америки".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх