На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

В платежках за услуги ЖКХ появится новая строка

Граждане России должны сами заботиться о восстановлении своего жилья, пострадавшего от наводнений, пожаров, взрывов и прочих чрезвычайных ситуаций. С такой инициативой выступили Минфин и Центробанк. Они предложили включить новый вид страхования в квитанции по оплате коммунальных услуг.

"Предполагается собирать по всей стране по 150 рублей, которые будут отправляться в один общий котел. 95% суммы поступят в Российскую национальную перестраховочную компанию, а оттуда средства будут направляться в регионы, где объявляется ЧС", – пояснил "Известиям" глава объединения страховщиков Игорь Юргенс.

Страховка будет добровольной, то есть граждане смогут оплачивать услуги ЖКХ и без этих дополнительных 150 рублей. Однако эксперты в целом положительно отнеслись к этой инициативе, поэтому рекомендуют региональным властям провести активную разъяснительную работу среди населения, чтобы убедить граждан в пользе нового сбора. Ведь если соответствующий закон примут, выплачивать компенсацию за разрушенную квартиру, например, при взрыве газа у соседей будут только тем, кто участвует в программе страхования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх