На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Медведев поблагодарил Запад за санкции

Ограничительные меры, вопреки ожиданиям "отправителей", пошли на пользу нашей стране, уверен глава кабмина Дмитрий Медведев. Во-первых, они разбудили дремавший рынок сельскохозяйственной техники. Во-вторых, - сельхозпроизводство в целом, так как Россия прекратила закупки заграничной продукции.

"Это нормально абсолютно и, в конечном счете, для всех хорошо. Кто-то что-то потерял, но кто-то и приобрел", – подчеркнул премьер в ходе рабочего визита на завод сельхозтехники "Клаас", отметив, что предприятие – в числе последних, передает РИА "Новости".

Медведев остался под впечатлением от сборочного производства в Краснодаре. Сотрудники в свою очередь завода признались, что сами приятно удивлены такими темпами роста.

"Спасибо санкциям, которые были введены в отношении Российской Федерации", – констатировал Дмитрий Анатольевич.

Под санкционный обстрел Москва попала в 2014 году на фоне событий на Украине и "крымской весны". Страны Запада постоянно расширяют черный список. В конце прошлого года ЕС утвердил продление ограничительных мер против РФ. Они будут действовать еще полгода. Отчет начнется после 31 января, когда истечет срок предыдущих. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх