На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 016 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Мерзость какая. С женой развелся, уход за ним нужен, еле ходит.91-летний Бедрос ...
  • валерий лисицын
    В окоп с автоматом Ванька не пойдёт , там неуютно и убить могут. Пусть там другой Ванька воюет. Толи дело на телевиде...Актер Никоненко п...
  • валерий лисицын
    Даня это парень или девка ? Похоже ещё один педрила. Ногти накрашены, в ушах серьги и рожа непонятно какого пола.Правозащитник Сол...

Истребитель F-35B совершил революционную посадку

Истребитель пятого поколения F-35B Lightning II впервые успешно совершил вертикальную посадку с пробегом. Летчику удалось это сделать на авианосце Королевского ВМФ Великобритании Queen Elizabeth.

Соответствующий видеоролик

в Twitter. В сообщении говорится, что "был осуществлен революционный метод посадки самолета F-35B".

"Британский летчик-испытатель Питер Уилсон вошел в историю, когда он провел первую в истории вертикальную посадку на кораблях в эти выходные", – гордо вещает пост.

Новый метод, который предполагает традиционную посадку самолета с пробегом по палубе, для остановки задействует тормозные диски шасси истребителя, а не аэрофинишер авианосца.


Отмечается, что данный способ требует высокого мастерства пилота. Летчику-испытателю Уилсону потребовалось более 2 тыс часов занятий на симуляторе, чтобы совершить "революционную" посадку F-35B Lightning II. В ВМФ подчеркнули, что британские истребители этой модификации являются единственными в мире действующими боевыми самолетами, способными выполнять такие задачи.

Ранее в сентябре The National Interest признал, что максимальная вооруженность F-35B Lightning II невозможна, потому что делает истребитель слишком тяжелым, лишая возможности совершать вертикальную посадку на авианосец. Кроме того, он "не может переносить массивные бомбы незаметно, поскольку их нужно подвешивать на внешних пилонах".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх