На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

От участницы Pussy Riot отказалась мать

Она в день завершения ЧМ-2018 выбежала на футбольное поле с двумя другими девушками и молодым человеком из скандально известной арт-группы, хлопнулась ладонью с французским нападающим Килиану Мбаппе, а теперь все четверо находятся в спецприемнике. Вероника в восторге от совершенного, в отличие от родных, которым это явно не понравилось.

"Мама говорит, что больше не хочет иметь со мной дела. Она написала, что погоня за мировой славой сведет меня в могилу", – рассказала Вероника корреспонденту "Медузы". Но они редко общаются, а мнение сестры Никульшину "тоже не очень сильно волнует".

Что касается пребывания в таком не очень приятном месте, как спецприемник, то девушка воспринимает это не как реальность. Она назвала происходящее с нею квестом, а людей вокруг – актерами. "Это классно и невероятно кинематографично", – заявила Вероника.

Сейчас у нее "период осмысления" случившегося. И она чувствует "себя сейчас гораздо свободнее" остальных людей. 

"Последние полгода со мной происходила просто такая сартровская "тошнота". Я пыталась понять себя, пыталась понять, где я, чего я хочу. Я хотела совершить какую-то революцию внутри себя, и она произошла. Когда происходит большое событие, и ты абсолютно уверен, что это правильно, это про свободу и про вечеринку", – отметила Вероника.

На вопрос, как шла подготовка к акции, она ответила, что идея "появилась довольно недавно, может быть, недели две назад". А костюмы частично купили, а что-то сама Никульшина "взяла напрокат у знакомых в костюмерной".

Прорваться на поле помогла полицейская форма. Она подействовала "завораживающе, как сила философского камня", пояснила девушка.

Во время финального матча чемпионата мира по футболу, проходившего 15 июля на стадионе "Лужники", четыре человека в полицейской форме выбежали на поле. Как было написано позже в соцсетях группы, акция "Милиционер вступает в игру" посвящалась годовщине смерти поэта и художника Дмитрия Пригова, а своими действиями девушки и молодой человек требовали освободить политзаключенных и либерализовать политический режим в России.

Всех их задержали, и 16 июля суд назначил им 15 суток ареста. Вероника Никульшина, Ольга Курачева и Ольга Пахтусова отбывают наказание в спецприемнике на юге Москвы, а Петр Верзилов – в Хорошево-Мневниках

Хорошо известен был только один участник акции – продюсер Pussy Riot и издатель "Медиазоны" Петр Верзилов, а трех его "подельниц" никто не знал как участниц арт-группы. Между тем известно, что 21-летняя актриса и модель Вероника Никульшина – его подруга. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх