На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

В ООН забраковали российскую инициативу

Организация Объединенных Наций (ООН) проигнорировала предложение России, прозвучавшее в сентябре на фоне визового скандала. Она не собирается переносить свои мероприятия из США, например, в Вену или Женеву. 

Решение не в пользу просьбы Москвы было принято путем голосования. Так, на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН поддержали инициативу всего 18 стран против 69, которые не захотели встречаться в Европе, передает ТАСС. 

"За", кроме РФ, высказались также Казахстан с Белоруссией, Иран с Сирией и Сербия. В список сторонников также вошли Китай, ряд латиноамериканских и африканских стран. Однако ключевую роль в данном вопросе сыграли те, кто ускользнул от отвественности, отметил зампостпреда России при отделении ООН в Женеве Андрей Белоусов.

"Сыграла свою роль настороженность государств, которые либо воздержались, либо не участвовали в голосовании", – пояснил он.

Так, 72 представителя воздержались, 33 – не высказали позицию, аргументировав свое решение тем, что "это не вопрос Первого комитета" и не касается повышения эффективности его работы. 

Напомним, американцы оставили без виз российскую делегацию в конце сентября 2019 г., отказав таким образом им в участии в мероприятиях ООН. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх