На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Хищник никогда не станет травоядным.Эксперт Султанова...
  • авдей НА
    Пускай еще 60 лет по пустыне бродит запад смешит урод свинтил не хрен здесь делатьЭксперт Султанова...
  • Надежда Белугина
    Те, "кто тянется к свету из реальных высоких нравственных ценностей", не бросают Родину в беде, а защищают её, даже ц...Эксперт Султанова...

Вода помогает находить рак

Исследования испанских ученых помогут разработать действенный маркер для выявления онкологических опухолей.

В этом специалистам поможет обычная вода, сообщается на сайте EurekAlert! По словам одного из авторов работы, доктора Эмилио Хосе Кокинеро, биофизики рассмотрели 2 варианта антигенов Tn, появляющихся в 90% случаев раковых новообразований, которые отличаются лишь одной аминокислотой. Выяснилось, что антигены ведут себя в воде различным образом. 

Эксперт объяснил, что антиген Tn, связанный с треонином, в воде принимает жесткую форму, а с антигеном Tn, связанным с серином, происходит обратный процесс, отмечает РИА ФАН. Кроме того, исследователи собираются использовать синтетический аналог для диагностики рака, добавляет "Экспресс Газета".

Новый метод поможет ученым понять, на какой стадии развития находится опасное заболевание, и выработать новые эффективные маркеры для ранней диагностики онкологии, считает доктор Кокинеро. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх