На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Названа новая причина гибели группы Дятлова

Разгадке тайны перевала Дятлова посвятили свою жизнь многие эксперты. Странная гибель девяти студентов в февральскую ночь 1959 г. до сих пор не поддается объяснению.

Один из экспертов считает, что в том роковом походе туристы сумели сфотографировать секретную ракету, испытания которой проходили в Уральских горах. По мнению специалиста, его гипотезу подтверждает тот факт, что в фотоаппаратах погибших участников группы отсутствовали некоторые фрагменты пленки. 

Исследователь отмечает, что молодые люди из группы Дятлова стали свидетелями неудачного запуска военной ракеты и сумели все запечатлеть на камеры. Однако, чтобы окончательно разобраться в деле, необходимо рассекретить некоторые документы, сообщает "Лига Новости Россия".

Интересно, что сестра погибшего Игоря Дятлова, Татьяна Перминова, также считает, что к гибели туристов причастны военные. Девять туристов погибли на Урале в ночь на 2 февраля 1959 года. Их загадочную смерть расследуют до сих пор, выдвигая все новые и новые объяснения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх