На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...

Оппозиционерка Алексиевич сбежала из Белоруссии

Рано утром в понедельник, 28 сентября, Светлана Алексиевич покинула Белоруссию. Почему писательница отправилась в Германию, рассказала ее помощница.

Как сообщила Татьяна, член президиума "Координационного совета" убыла из страны по своим делам. И эта поездка никак не связана с уголовным делом против КС.

До этого оппозиционерка долго не могла улететь из страны так как неважно себя чувствовала, пояснила TUT.BY помощница писательницы.

Теперь же ей предстоят встречи и книжная ярмарка в Швеции. А в Италии литераторшеу ожидает награда.

На вопрос, как скоро Алексиевич вернется в Белоруссию, Татьяна ответила, от чего это будет зависеть. По ее словам, решение может быть принято после изменения обстановки в стране и улучшения здоровья оппозиционерки.

Ранее стало известно, что  нобелевский лауреат, писательница Светлана Алексиевич, единственная из "Координационного совета" оппозиции Белоруссии осталась на свободе. А до этого ее хотели выслушать в Следственном комитете Республики как свидетеля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх