На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...
  • валерий лисицын
    Труженик он или нет , пусть разберутся. Главное что бы непогрешимых и неподсудных в нашей стране не было.Полковник Баранец...
  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...

Россия перейдет на паспорта размером с банковскую карту

В России в ближайшем будущем появятся новые паспорта. Об этом рассказала генерал-майор полиции Валентина Казакова. 

По ее словам, на карточке, похожей на банковскую, будет фотография человека, фамилия, имя и отчество, дата и место рождения. Данные будут дублироваться на чипе, который, например, сейчас вшивают в загранпаспорт. 

В электронном устройстве также будут храниться отпечатки пальцев гражданина, информация о месте жительстве, СНИЛС и даже, возможно, водительские права. Переход на новое удостоверение личности будет плавным, отметила Казакова в интервью "Известиям", а его срок пока не определили. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх