На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Российские СМИ причем? У нас о Финляндии плохого не писали,пока власти финляндии не стали нас оскорблять,на границе ...Жители Финляндии ...
  • Eduard
    Из-за бандитов у власти люди не могут к родственникам попасть! Украина вообще как и Африка,эЕвропу не касается.Властт...Жители Финляндии ...
  • Eduard
    Разом как видите Свобода и Демократия вдруг кончилась,людям перекрыли всё!Не мы границу перекрыли,а финские режимы"ал...Жители Финляндии ...

Россия не доверит сирийским зенитчикам С-300

Москва вместе с комплексами С-300ПМУ-2 отправит в Сирию своих зенитчиков, которые будут командовать расчетами. В противном случае Израиль может уничтожить эти ЗРК.

К такому выводу пришли авторы журнала The National Interest, основываясь на комментариях ведущих западных экспертов.Так, специалист Центра военно-морского анализа Майкл Кофман уверен, что сирийцы не смогут освоить эти сложные системы в ближайшем будущем. Процесс обучения займет минимум несколько месяцев, а может, и больше.

Кроме того, Москва просто не доверит комплексы союзникам, так как, по сути, именно они уничтожили российский Ил-20. И что бы не заявляли в Минобороны РФ о вине израильских F-16, хорошими зенитчиками сирийский расчет ЗРК С-200 точно не назовешь. Оправдание у них может быть только одно: они могли не знать, что в этом районе совершает посадку российский самолет.

Как считает NI, русские теперь не доверят сирийцам С-300. Издание цитирует главу Минобороны Сергея Шойгу, который подчеркнул, что Дамаск получит системы, которые стоят на вооружении только российской армии. При этом Москва будет осуществлять контроль за расчетами ПВО Сирии.

Фото: GLOBAL LOOK press/Ammar SafarjalaniПо мнению экспертов, это означает, что Россия может полностью взять командование над сирийскими ПВО. Местные зенитчики плохо обучены и могут запаниковать под ударами израильской авиации.

Есть и другой важный момент. Если израильтяне будут знать, что во главе каждого расчета С-300 поставлен русский офицер, они не смогут нажимать гашетку так легко, как делали это раньше. Гибель офицеров РФ вызовет реакцию Москвы, так как следующий инцидент, по мнению NI, Кремль точно не оставит без ответа. Поэтому отправка российских военных вместе с С-300 имеет и политическое значение. Как бы это жутко ни звучало, они станут заложниками непростой ситуации. Иначе Израиль сотрет ЗРК в порошок. К слову, для этого у Тель-Авива есть F-35, которых натаскивают на С-400. А уж с С-300 им точно придется легче.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх