На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

На грани: Туристы рискую остаться без курортов Крыма в этом году

Почитатели крымского солнца в нынешнем сезоне столкнулись с двумя проблемами – на Южном побережье в результате холодного течения упала температура воды, а Азовское побережье заполонили медузы. .

"Отдыхающие в Крыму оказались на грани нервного срыва: все Южное побережье захватило холодное течение, температура воды упала до +13°С. Купаются только моржи. А на Азовском побережье Крыма, где отличные открытые песчаные пляжи, сегодня нашествие крупных медуз", – говорится в репортаже радио "Говорит Москва".

Отмечается, что некоторые экземпляры аурелии достигают полуметра. Впрочем, они не представляют смертельной опасности для человека, хотя ожоги бывают достаточно болезненными.

"Сейчас эти существа находятся у побережья, и отдыхающие могут только ходить вокруг воды. Получается, тысячи людей, которые приехали в Крым, фактически не купаются. Там холодно, а здесь страшно в воду зайти", – пишет издание.


В конце нынешнего июня такая же беда постигла крымских курортников в Севастополе, когда медузы взяли в осаду Балаклавскую бухту.

Ранее сегодня британская Daily Star сообщила, что на песчаный пляж графства Корнуолл в Великобритании выбросило гигантский морской пузырь, напугавший своими размерами местных жителей.

"Никогда не видел таких раньше. Это страшный зверь", – заявил один из них.

Медуза по размеру оказалась с крышку от мусорного бака.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх