На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

СБУ рассказала о роли своих агентов на кораблях ВМС Украины

Офицеры СБУ, обнаруженные на борту кораблей ВМС Украины в момент их проникновения на территорию России, выполняли задания контрразведки. Об этом сообщили в ведомстве в ответ на запрос издания "Украинские новости".

"Офицеры украинской спецслужбы, которые были захвачены российской стороной в Керченском проливе 25 ноября, выполняли служебные задания по контрразведывательному обеспечению подразделения ВМС Украины, как это предусмотрено законом о СБУ", – пояснили в СБУ.

Там также сообщили, что российская сторона не предлагала Киеву провести обмен задержанных сотрудников СБУ.

Три корабля ВМС Украины были задержаны в районе Керченского пролива 25 ноября. Они проигнорировали сигналы российских пограничников и были остановлены в результате силовой операции. Как позже выяснилось, на борту, помимо моряков, находились два офицера СБУ. Во время допроса моряки сообщили, что у них было указание прорываться через российскую территорию любым способом.

Суд в Крыму арестовал всех задержанных на 2 месяца. В настоящее время они находятся в московском СИЗО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх