На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Строить дороги за бюджетные деньги будут только честные организации

Труд строителей дорог должен оплачиваться достойно. На это обратил внимание председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Инспектируя Саратовскую область, он отметил огромный объем ремонтных и дорожно-строительных работ в регионе на федеральном и местном уровне и подчеркнул, что привлекать к выполнению задач нужно только те организации, которые открыто и честно подходят к делу.

"Сегодня большие средства направляются на дороги, но нужно брать в работу те организации, где достойно платят людям, где платят "в белую", а тех, кто не хочет работать на таких условиях, просто не пускать на рынок", – подчеркнул Володин. 

По словам спикера, за последние годы объем средств, направляемых на ремонт дорог в Саратовской области, увеличился в 6 раз. Но и этого оказалось недостаточно, поскольку в регионе много протяженных и загруженных магистралей. В связи с этим решено часть дорог перевести на федеральный уровень, а средства, которые освободятся в областном бюджете, направить на трассы регионального значения и сельские дороги.

Вячеслав Володин. Фото: saratov.gov.ru

"Такие решения позволят нам быстро привести в нормативное состояние дороги области. За 2 года общая протяженность федеральных дорог в регионе увеличилась в 2 раза, это более 1000 км", – отметил Володин.

В частности, "центру" уже переданы дороги "Саратов-Озинки", "Саратов-Тамбов", решается вопрос по маршруту "Урбах-Алгай".

Чтобы ремонт и возведение транспортной инфраструктуры шли быстрее, в правительстве принято решение о создании Нижневолжского управления автомобильных дорог, которое будет базироваться в Саратовской области. Новое управление займется также строительством путепроводов через ж/д переезды у станции Сенная и села Синодское, Южного обхода Саратова и других объектов. Кроме того, в области будет проложена новая международная трасса  "Меридиан":

"Эта дорога пройдет через Саратовскую область, почти 700 км, соединит Перелюб и Турки, с ней будет построен  новый мостовой переход через Волгу", – сообщил Володин, указав, что этот "мегапроект" будет способствовать развитию не только дорожной и строительной отраслей, но и всего региона в целом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх