На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Земля уничтожится через 20 лет

Человечеству осталось жить всего несколько десятилетий. Уже примерно через 20 лет на планете запустится механизм самоуничтожения, который приедет к колоссальным людским и финансовым потерям.

Межправительственная группы экспертов по изменению климата выпустила объемный доклад, в котором в полной мере раскрыта проблема стремительного ухудшения экологии на Земле и его последствия. Их выводы неутешительны – планета на пороге катастрофы из-за глобального потепления. Согласно их прогнозам, уже к 2040 году  среднемировая температура поднимется на 1,5 градуса, и это приведет к серии масштабных стихий.

Большую часть регионов ждут страшные засухи, других – не менее убийственные наводнения. Масштаб катастрофы таков, что речь идет об исчезновении целых городов. По оценке ученых, люди будут гибнуть миллионами, а те, кого минует участь смерти, останутся без крыши над головой и работы. Общий ущерб достигнет колоссальных 54 трлн долларов.  

Впрочем, катастрофы еще можно избежать. Но для этого нужны серьезные усилия и затраты. Ежегодно человечество должно расходовать 2,4 трлн долларов на развитие экологически безопасной энергетики, чтобы уже к 2035 году мир жил за счет чистой энергии. Более того, к 2020 году необходимо полностью отказаться от угля. В противном случае на планете умрет практически все живое. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх