На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Московский сервис "Соцмониторинг" получил международное признание

Московский сервис "Социальный мониторинг" получил бронзовую награду Edison Awards – международной премии, посвященной современным технологиям. Ее вручают за достижения в области разработки новых продуктов и услуг, маркетинга, дизайна и инноваций, ориентированных на человека.

Столичный сервис "Соцмониторинг" взял приз третьей степени в подкатегории "Доступность и прозрачность". Первое место занял информационный проект сайта USAFacts, фиксирующий распространение COVID-19 на территории Соединенных Штатов. Второе место жюри присудило разработчикам из Саудовской Аравии.

Сервис "Социальный мониторинг" начали использовать в Москве в апреле 2020 года в рамках борьбы с эпидемией коронавируса. Его запуск позволил гражданам с легкой формой заболевания лечиться дома, подтверждая при этом свое добросовестное соблюдение режима изоляции. Благодаря этому люди получили возможность выздоравливать в комфортной домашней обстановке, а система здравоохранения была избавлена от лишней нагрузки.

"Проект стал революционным для Москвы: он был реализован в сжатые сроки на базе действующей ИТ-инфраструктуры города и позволил оперативно отреагировать на новую угрозу, вызванную стремительным распространением опасного вируса",

рассказали в Департаменте информационных технологий города Москвы.

Премия Edison Awards вручается с 1987 года. в экспертных кругах она считается своеобразным "Оскаром" в сфере инноваций. В свое время на нее претендовали Илон Маск с Tesla, Стив Джобс с разработками Apple, Клейтон Кристенсен с Гарвардской бизнес-школой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх