На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...
  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...

У пива нашли лечебные свойства

Немецкие ученые из Университета Эрлангена-Нюрнберга уверены, что пиво полезно для здоровья. Ведь в этом напитке есть хмель, в котором содержатся два очень важных вещества. Ксантогумол и изо-альфа-горькие кислоты предотвращают ожирение печени, которое может произойти из-за избыточного веса и неправильного питания. Эти элементы также препятствуют возникновению рубцов на органе и раковых клеток. Своими выводами специалисты поделились на сайте университета.

Хмель также хорошо влияет на состояние здоровья в целом. Изо-альфа-кислоты способствуют правильному метаболизму жиров и глюкозы. Как отмечает EG.RU, "это открытие позволит использовать напиток в лечении ожирения и диабета, хотя, конечно, не в первозданном виде: из пива будут химическим образом получать нужные вещества". Однако не каждый напиток, содержащий хмель, подойдет для подобных терапевтических целей. Лишь безалкогольное пиво будет способствовать укреплению здоровья. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх