На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Россиян ждут проблемы сразу после праздников

Главное – пережить начало следующего года. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Он признал, что сразу после новогодних каникул страна столкнется с массой негативных факторов.

"Это и непростая глобальная ситуация, волатильность на сырьевых рынках, снижение спроса на российскую экспортную продукцию в целом из-за замедления глобальной экономики", – перечислил Орешкин в эфире телеканала "Россия-24".

Плюс внутренние сложности, к которым россиянам придется адаптироваться: "Повышение НДС, который отъест часть потребительского спроса. Политика ЦБ по сдерживанию возможных рисков усиления инфляционного давления тоже будет сдерживающим образом влиять на экономическую динамику, на кредитование в начале 2019 года", – признал Орешкин.

Но если страна выдержит трудности в начале года, то с лета все нормализуется, обещает министр. Второе полугодие 2019 г. в МЭР ожидают " более позитивным". В частности, рост ВВП по итогам года прогнозируется на уровне 1,3%.

Ранее глава МЭР заявлял, что инфляция в 2019 г. не превысит 5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх