На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Герпес оказался связан с раком

Известный всем вирус герпеса распространяется в организме больного, используя древнейший генетический материал, имеющийся в геноме человека.

Подобный механизм используют для захвата здоровых клеток и злокачественные опухоли, сообщает Neuroscience News. 

Вирус начинает влиять на сателлитную РНК HSATII, "возраст" которой исчисляется миллионами лет – к такому выводу пришли американские ученые. С помощью РНК он проникает в организм и начинает размножаться. Интересно, что такую же стратегию используют и раковые клетки. Исследователи пока не пришли к однозначному выводу, умеют ли вирус герпеса и раковые клетки координировать свои действия или они взаимодействуют с античной РНК независимо друг от друга.

По словам одного из авторов исследования, доктора Бенджамина Гринбаума, эволюция клеток опухоли помогает ученым больше узнать о вирусах и наоборот. 

Ранее ученые установили, что вирус герпеса может стать причиной возникновения таких опасных нейродегенеративных заболеваний, как болезнь Альцгеймера и деменция. напоминает "МИР 24".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх