На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

Стресс и запрещенные продукты: что повышает давление

Итальянские ученые выяснили основные факторы, которые приводят к повышению давления. Первым из них является употребление большого количества соли и копченостей. После такой еды можно заметить на утро головную боль, головокружение и звон в ушах – это и есть признаки повышенного давления.

Избыточный вес и ожирение влияют на работу всей сосудисто-сердечной системы: в сосудах могут появится бляшки, что также приведет к гипертонии. За уровнем сахара в крови также нужно следить – его повышение влечет к увеличению уровня кровяного давления, – пишет издание "Актуальные новости". 

Гипертоникам настоятельно советуют отказаться от алкоголя, а также свести к минимуму стресс. Кроме правильно питания стоит задуматься и о физических нагрузках: они помогут снизить давление. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх