На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Пенсионерам напомнили про неожиданные привилегии и льготы

Российские СМИ рассказали о том, как жизнь пенсионеров может стать проще. Старики могут не только, например, уйти в дополнительный оплачиваемый отпуск. Для этой категории граждан предусмотрена еще и налоговая льгота.

Так, россияне пенсионного возраста могут платить меньше денег за налоги или освободиться от некоторых обязанностей совсем. Узнать, на что человек может претендовать можно, обратившись в ФНС. В ведомстве по месту жительства могут подсказать, какие документы нужны для обращения. С пенсионера могут перестать брать налог на имущество. Речь идет об освобождении от уплаты средств за один объект каждого вида недвижимости, например, квартиры, дома или гаража. 

Также старики могут перестать платить налог на землю и транспорт. Эти вопросы решаются на уровне субъектов страны. 

Граждане пенсионного возраста также могут получить адресную помощь. Этот вид поддержки для пожилых людей появился в России в 2019 году. Местные администрации могут подсказать, на что пожилые люди могут рассчитывать. В соцподдержку входит покупка продуктов, а также одежды и обуви и финансовая помощь. Однако адресное содействие могут получить только те люди, чья пенсия ниже прожиточного минимума.

Как пишет сайт "Пронедра", некоторые торговые центры также часто устраивают акции в помощь незащищенным слоям населения, в том числе пенсионерам. Например, магазины предоставляют скидки при предъявлении пенсионного удостоверения. 

В регионах также предусмотрены для нуждающихся местные доплаты. Например, человеку могут поднять выплаты до уровня прожиточного минимума пенсионера. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх