На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Долгожданный "Ил" уходит в серию

Первую пару серийных транспортника Ил-112В для военных заложат осенью этого года. До этого их строительство несколько раз откладывалось, хотя в "Климове" довольно давно рапортовали, что двигатели для них готовы.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой пресс-службу "Ильишина", транспортники заложат в ближайшие 2-3 месяца. А еще раньше, в сентябре, состоится выкатка первого опытного Ил-112В.

Самолеты жизненно необходимо военным для замены Ан-24 и Ан-26, причем нужны сотни машин. Особенно остро встал вопрос после того, как для Минобороны РФ отказался делать самолеты "Антонов", несмотря на действующий контракт.

По словам вице-президента Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по транспортной авиации, гендиректора "Авиакомплекса им. Ильюшина" Алексея Рогозина, взлетит Ил-112В уже в конце этого года. А серийное производство будет запущено в 2020 году. Это означает, что еще как минимум несколько лет военным придется использовать советские Ан-24 и Ан-26, с эксплуатацией которых в последнее время начали возникать проблемы, несмотря на то, что это очень надежные машины.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх