На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Номера паспортов и карт: личные данные россиян утекли в Сеть

Более миллиона кредитных историй с паспортными данными, адресами и телефонами россиян оказались в открытом доступе. Произошло это, вероятно, из-за ошибки в конфигурации базы данных.

Об обнаружении базы с персональными данными

 руководитель проекта Security Discovery Боб Дьяченко в Twitter. Он указал, что источником утечки стало кредитное онлайн-агентство. В базе были данные бюро кредитных историй (БКИ) "Эквифакс" и сведения об абонентах сотовых операторов, рассказал Дьяченко "Коммерсанту".

Дьяченко обнаружил базу 10 октября, однако владелец сервера не реагировал на попытки с ним связаться. Тогда руководитель Security Discovery сообщил о проблеме в БКИ, после чего реестр был закрыт.

Сейчас база удалена, но из-за того что она была впервые проиндексирована 28 августа, данные были доступны для свободного скачивания долгое время, поэтому ими могли воспользоваться злоумышленники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх