На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Шпион США успел узнать секреты РФ

Задержанный за шпионаж гражданин США, Канады, Великобритании и Ирландии Пол Уилан до момента ареста в Москве получил доступ к закрытой информации. Об этом сообщил его адвокат Владимир Жеребенков.

"Я подтверждаю, что при задержании Уилан имел сведения, содержащие гостайну, но не могу сказать какие", – передает ТАСС слова Жеребенкова. Однако сообщить детали адвокат отказался, сославшись на официальный запрет.

На вторник, 22 января, назначено заседание в Мосгорсуде для рассмотрения жалобы Уилана на его арест. Ожидается, что в суд явятся консулы Великобритании, США и Канады. При это его родственников в зале не будет – они отказались приехать в РФ. Заседание пройдет в закрытом от прессы режиме.

48-летний Пол Уилан был задержан 28 декабря в Москве. Против него возбуждено уголовное дело по статье "шпионаж", пишет "URA.RU". Уилану грозит до 20 лет заключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх