На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

МИД Британии по-новому взглянул на причастность Москвы к отравлению Скрипалей

Бездоказательные версии о причастности России к "делу" Скрипалей, которые тиражируют британские СМИ, недопустимо. Такую оценку дали в посольстве России в Лондоне сообщениям новостного агентства Press Association, согласно которому следствие установило лиц причастных к отравлению.

В пресс-службе отметили, что министр по вопросам безопасности в МИД Великобритании Бен Уоллес уже отнес эту информацию к категории "основанных на недостоверной информации и откровенно спекулятивных", напомнив, что ранее Скотланд-Ярд сделал заявление, согласно которому лондонская полиция отказывается обсуждать никакие версии из-за продолжающегося следствия.

"Госминистру и Скотланд-Ярду не пришлось бы опровергать подобные сообщения, если бы политическое руководство страны само не поспешило в марте выдвинуть ничем не подкрепленные обвинения в адрес России", – подчеркнули в посольстве, добавив, что вместо этого следовало дождаться результатов расследования.

Дипломаты вновь призвали британские власти расследовать отравление Сергея Скрипаля и его дочери совместно с российскими правоохранительными органами.

Напомним, агентство Press Association распространило информацию о том, что следствие якобы установило людей, отравивших экс-полковника ГРУ с дочерью благодаря записям камер видеонаблюдения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх