На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Путин выразил сомнение в наличии суверенитета у стран Европы

Старый Свет совсем не заинтересован в размещении ракет Соединенных Штатов на территории европейских государств, однако боятся возражать Белому дому. Такую точку зрения высказал президент РФ Владимир Путин в ходе совместного с коллегой из Белоруссии Александром Лукашенко общении с журналистами.

"Вы думаете, что кто-то из европейских стран хочет, чтобы американские ракеты средней дальности появились в Европе? Да никто не хочет, но сидят и помалкивают. Где их суверенитет? Но видимо, они считают, что в конечном итоге генерально они заинтересованы в такой организации [НАТО], в которую они вложили часть своего суверенитета", – цитирует ТАСС российского лидера.

Путин отметил, что Европарламент сегодня одобряет больше обязательных для всех членов Евросоюза решений, чем во времена СССР принимал Верховный Совет для союзных республик.

"Полностью независимых государств в мире просто не существует", – подчеркнул президент.

Фото: www.globallookpress.com

Также он коснулся темы работы Евразийского экономического союза. Лидер России напомнил, что в его составе функционируют наднациональные органы, которым государства-члены передали часть полномочий,  а значит в этой организации тоже создана определенная взаимозависимость.

"Часть суверенитета, часть нашей независимости мы туда передали, сознательно сделали это, понимая, что такая работа обеспечивает нам больший уровень конкурентоспособности", – считает Путин.

Говоря о Союзном государстве России и Белоруссии, он выразил уверенность в необходимости искать пути дальнейшего развития "в спокойном, деловом, дружеском режиме", сообщает телеканал "360". При этом, добавил Путин, власти наших стран не должны наносить никакого ущерба своим народам. Наоборот, Москве и Минску необходимо создавать лучшие условия для будущего.

Батька поддержал своего российского коллегу, заметив, что в вопросе объединения государств руководители исходят из постулата, что такие шаги должны захотеть сделать сами народы, а с суверенитетом ни у кого из наших стран проблем нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх