На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 016 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...
  • Eduard
    В другие времена если!Политик Филиппо н...
  • Eduard
    Начнут там укропы у отеля скакать,орать"Срала в Украине"!Политик Филиппо н...

В Крыму "пришвартуются" ядерные ракетоносцы

Севастопольский аэродром Бельбек, который после присоединения Крыма к России, стал полностью военным, будет принимать стратегические бомбардировщики.

Такого не было даже в советские времена – на аэродроме базировались лишь истребители и перехватчики Су-15. На данный момент в Бельбеке дислоцируется 38-й истребительный авиаполк ВВС России, вооруженный Су-27СМ и Су-30СМ.

Но теперь, после модернизации, по данным газеты "Известия", аэродром сможет принимать ракетоносцы Ту-95МС, Ту-22М и Ту-160М, обладающих мощнейшим, в том числе термоядерным оружием. Только ракетами X-101 можно уничтожить важнейшие стратегические объекты противника. А противокорабельными Х-32 или "Кинжалами" легко держать под прицелами любой эсминец в Черном море или даже авианосец в Средиземном.

Фото: mil.ru

Бомбардировщики легко преодолеют расстояние до стран Ближнего Востока, если это понадобится, а также европейских государств. В стратегическом плане такие дальние бомбардировщики в Крыму, безусловно, огромный козырь. Если Россия действительно разместит в Бельбеке бомбардировщики, США будут вынуждены срочно усиливать средства ПВО в Восточной Европе, особенно Румынии и Болгарии.

Как сообщает издание, модернизацию в Бельбеке проходит не только аэродром, но и инфраструктурные объекты, обустраивается прилегающая территория. Есть в планах и строительство гражданского терминала.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх