На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Израиль пугает дроном-камикадзе

Знающие толк в беспилотниках израильтяне неоднократно применяли их против лидеров палестинцев. Теперь они презентовали нового дрона-убийцу.

Разработка Israel Aerospace Industries помещается в обычном рюкзаке или чемодане и чем-то напоминает "ноу-хау" боевиков запрещенного в РФ "Исламского государства", которые прикручивают гранаты к обычным гражданским коптерам. Но этот дрон специально создан для боевых действий, поэтому, конечно, более эффективен.

Как пишет Israel Defense, его можно использовать как для разведки, у него есть камера, так и для уничтожения живой силы противника или легкой бронетехники. Размеры аппарата Rotem, всего около метра в длину, 18 см в ширину и 13 см в высоту. Какими именно боеприпасами будет вооружать БПЛА, пока держится в секрете, но судя по видео, на котором дрон уничтожает условных террористов у контейнеров, это могут быть осколочно-фугасные боезаряды.


Атака беспилотника может развиваться по нескольким сценариям. Оператор может экстренно вернуть дрон назад, отправить его к заданным координатам или определенному маршруту, а также отправить его с " билетом в один конец", то есть использовать БПЛА в качестве камикадзе. Важно, что до подрыва боевой части команду на уничтожение можно отменить, и Rotem превратится в безобидный коптер. В условиях городской среды это очень полезная функция, которая может сохранить жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх