На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

Россия и Япония договорились по Курильским островам

Москва и Токио решают вопрос о совместной туристической деятельности на южных Курильских островах Кунашир и Итуруп. Власти РФ и Японии намерены увеличить общее количество взаимных ежегодных поездок до 400 тыс. человек к 2023 году. Об этом говорилось на встрече представителей российских и японских туристских властей и туроператоров, которая состоялась еще 8 августа, но информация о ней появилась лишь сегодня.

Как отмечается в пресс-релизе Ростуризма, пилотный тур в рамках данной программы должен состояться уже в октябре текущего года.

По словам главы нашего ведомства Зарины Догузовой, Япония является для России целевым рынком в части развития въездного туризма.

"Считаем, что успешное продвижение работы по согласованию первого пилотного тура на южные Курильские острова в октябре 2019 года и планов по запуску туров на регулярной основе является еще одним свидетельством наличия взаимного экономического интереса в туризме, который, в частности, способствует достижению общих целей, о которых было заявлено ранее, а именно – увеличение количества взаимных поездок до 200 тыс. с каждой стороны ежегодно к 2023 году", – сказала руководитель Ростуризма.

В ведомстве подчеркнули, что на Южных Курилах есть необходимая для путешественников туристическая инфраструктура, а на островах Кунашир и Итуруп найдется, что посмотреть, например, действующие вулканы Головнина и Баранского, Белые и Черные скалы, озера Кипящее и Горячее, экологическая тропа Столбовская.

Напомним, накануне в СМИ долго разбирались по поводу высказывания министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о возможности передачи Японии островов Шикотан и Хабомаи в качестве жеста доброй воли, но после заключения мирного договора и признания Токио итогов Второй Мировой войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх