На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Изобразил обезьяну, показывающую кукиш своему изображению в зеркале.Назаров высмеял у...
  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...

Украинцы обвинили Россию в краже своей истории

Очередные претензии в адрес северное соседа посыпались сегодня. Их предъявил глава Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович. По его словам, РФ покусилась на прошлое Незалежной.

При этом россияне, не сомневается он, претендуют и на известнейших исторических деятелей Украины.

"Сейчас мы видим планомерные попытки России приватизировать историю. Киевская Русь, Владимир, Крещение, Вторая мировая война. Как нам защитить свою историю?", – возмутился Вятрович, пишет "Украинская правда".

Он посетовал, что "воровство" продолжается несколько веков – якобы Россия все это время "приписывала" себе заслуги Незалежной.

"Россия начиналась как империя именно с этого. Она строила свою идентичность через украденную часть украинской истории вместо того, чтобы искать собственные исторические корни", – заключил эксперт.

Чтобы достояние украинского народа не перешло на сторону, считает он, необходимо распространять среди населения "правдивую" информацию.

Незалежная "уличает" Россию в воровстве с завидным постоянством. Недавно там решили, что россияне пожинают плоды украинских ученых, которые подняли с колен добычу голубого топлива. До претензий на газовую отрасль лидер Незалежной Петр Порошенко заявил, что Владимир Красное Солнышко крестил именно Украину, а не Киевскую Русь. А ее князья приняли "опрометчивое решение", когда возводили Москву. Также народный избранник укорил своего российского коллегу Владимира Путина в намерении похитить в историю государства княжну Анну Ярославну.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх