На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Генштаб ВСУ объявил о готовящемся вторжении России на Украину

Вооруженные силы Украины отрабатывают отражение широкомасштабного вторжения России. Об этом заявил изданию "Тиждень" заместитель начальника генштаба вооруженных сил Украины Алексей Таран. По его словам, "планы вполне очевидны".

Таран добавил, что Россия готовит вторжение по всей границы Украины, и в частности, на участках рядом с Белоруссией и Крымом. А в первую очередь, агрессия наблюдается на линии соприкосновения в Донбассе, где по мнению киевских властей, Москва контролирует непризнанные республики ДНР и ЛНР.

"Линия соприкосновения стабилизирована, дальнейшее продвижение агрессора вглубь территории невозможно", – сказал Таран.

Замначальника Генштаба добавил, что что у ВСУ был "очень дорогой учитель – война". Теперь украинские военные уделяют большее внимание подготовке подразделений и в том числе, под руководством американских, канадских и британских инструкторов.

Стоит отметить, что на границе с Украиной, действительно, собраны значительные силы российской армии, однако называть это подготовкой к полномасштабному вторжению несколько опрометчиво. Скорее, Россия готова к любому сценарию и поддерживает свои части в боевой готовности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх