На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

F-35 недоделанный: в США разобрали "до винтика" J-20

Попытка воссоздать F-35 c российскими двигателями и авионикой, созданной по американским чертежам. В США "до винтиков" разобрали истребитель пятого поколения J-20, который еще сравнивают с советским МиГ-1.44 из-за внешнего сходства.

По данным The National Interest, Китай построил планер на базе советских разработок, а технологии для производства технологии позаимствовал у США. В 2007 году китайские хакеры крали у Lockheed Martin техническую документацию, связанную с разработкой F-35.

Детали хакерской атаки были, в частности, в документах, рассекреченных Эдвардом Сноуденом, и по мнению NI, это лишь одна из попыток Пекина завладеть технологиями истребителя F-35, и часть из них удалась.

Система датчиков J-20 очевидно напоминает электрооптическую систему прицеливания F-35. У "Еврофайтера" и Су-57 она совершенно другая.

Датчика расположены в нижней части носа самолета. Это означает, что J-20, как и F-35 предназначен как для нанесения дальних наземных ударов, так и для перехватов.

Что касается двигателей, то китайский истребитель летает на российских АЛ-31Ф, а также не совсем надежных WS-10B, которые в перспективе должны быть заменены на WS-15.

Фото: flickr.com/SinoDefenceJ-20 называют менее заметным, чем Су-57. Однако недавно представители индийских ВВС заявили, что могут отслеживать "двадцатку" на Су-30МКИ, благодаря РЛС "Жук-АЕ". Если это так, то J-20 – если не провал, то точно переоцененный истребитель.

Превосходства в воздухе он не добьется, так как его скорость ниже, чем у того же истребителя поколения 4++ Су-35С, а нанести неожиданный удар не сможет, потому что будет виден на радаре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх