На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Лавров указал на равнодушие Совета Европы из-за дискриминации русских на Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров раскритиковал Совет Европы за то, что организация бездействует, когда на Украине и в Прибалтике русское население подвергается дискриминации. Свое возмущение ситуацией министр указал в письме генсеку СЕ Марии Пейчинович-Бурич.

Послание было посвящено 25-летнию с момента присоединения России к организации. Лавров указал на то, что Москва активно вносит вклад в работу СЕ. Однако ожидания страны от деятельности Совета Европы не оправдались. 

По словам Лаврова, авторитет организации страдает от того, что ее представители ничего не делают по вопросу русскоязычного населения в вышеуказанных государствах. 

Как говорится в письме, которое опубликовали на сайте МИД РФ, организация, появившаяся после Второй мировой войны, не может равнодушно смотреть на то, как страны проявляют "исторический ревизионизм и возвеличивают пособников нацистов". 

Глава ведомства понадеялся, что ПАСЕ не станет площадкой для сведения счетов между государствами. 

Лавров ранее уже говорил о том, что Украина выдавливает из общественной и образовательной сфер языки нацменьшинств, в том числе негативно отзывался о законе о государственном языке. В стране то и дело вспыхивают скандалы из-за "русского мира". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх