На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...
  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...

Москвичи сдали на переработку свыше 14 тысяч хвойных деревьев в рамках "Елочного круговорота"

За первые три недели января жители Москвы сдали на утилизацию свыше 14 тыс. хвойных деревьев, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

С 2 января по 26 февраля в столице проходит традиционная акция "Елочный круговорот" – москвичи могут сдать новогодние деревья в пункты приема для дальнейшей переработки. Мероприятие уже проводят в восьмой раз. Основная задача – оказать помощь в грамотной утилизации деревьев и привлечь внимание к программе по раздельному сбору мусора, реализуемой в Москве еще с 2020 года.

В Москве работают 600 пунктов по приему деревьев, которые принимают совершенно бесплатно. Условие – отсутствие мишуры и украшений. Из переработанных деревьев делают щепу, используемую для подсыпки в вольерных комплексах и обустройства экологических троп.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх