На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • юрий
    Почему же россия не помогает ирану,что боится окрика трампа? Нужно просто уничтожить америкосов и мир приобретёт всео...Baijiahao: США же...
  • Лидия Санникова
    Какие переговоры с укронациками? Чистить русские земли до Львова от нечисти.Кремль заявил, чт...
  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...

"Спящие ячейки" MI-6: кто организовал теракт на Крымском мосту

Подрыв дорожного полотна на участке Крымского моста является очередной "заслугой" спецслужб Великобритании, которые выступили и на этот раз авторами очередной акции на территории Российской Федерации, пишет "Свободная Пресса".

Автор издания Игорь Моисеев заявил, что Лондон решил делать ставку на "спящие ячейки", которые состоят из местных жителей – найти таких можно.

Однако вряд ли речь идет о коренных крымчанах – по всей видимости, в регионе работает некая мобильная группа, которую могли забросить под любым предлогом.

К примеру, Лондон мог через аффилированные структуры завербовать – или пообещать некое вознаграждение за разовую работу – группу из строителей-шабашников, дальнобойщиков или экспедиторов. Тех, кто довольно мобилен ввиду необходимости преодолевать крупные расстояния и оставиться вне подозрений.

Нападение, безусловно, тщательно спланировали и выполнили. И задача MI-6 – "потопить Москву".

Интересную версию произошедшего ранее выдвинул подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов, допустивший, что организаторы теракта могли использовать смертника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх