На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

Российским портам угрожают санкции

Противникам Москвы все мало. Теперь они назвали следующих претендентов ограничительных мер. Это российские порты в Азовском море. Аргумент – взаимодействие с крымскими гаванями.

К введению новых санкцию и продлению имеющихся Евросоюз и "Большую семерку" подстрекают Киев, Варшава и Вильнюс, о чем свидетельствует документ IX сессии Ассамблеи членов Рады, сейма Литвы и сейма Польши. Известно, что организация раскритиковала наращивание военной мощи на Азове и "рукоплескала" резолюции Европарламента относительно ситуации в Крыму.

"Ассамблея призывает страны Европейского союза и страны "Большой семёрки" ввести санкции против российских морских портов в Азовском море из-за их незаконного взаимодействия с морскими портами на территории временно оккупированного Крыма", – сказано в тексте, передает УНН.

Украина, Польша и Литва также призывают ЕС и G7 увеличить санкционный срок – с 6 месяцев до 12. А если Россия "не образумится", меры ужесточить.

"Возобновляем свой призыв к наложению запрета на военное и техническое сотрудничество с Российской Федерацией", — отмечается в документе.

Ранее сообщалось, что Украина и НАТО отказались отсовместных учений в Азовском море, дабы не разозлить Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх