На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

"Чтобы боялись": Лукашенко высказался о войне Белоруссии с соседями

Президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно делал негативные заявления в адрес соседних стран, обвиняя их в организации провокаций с помощью западных спецслужб. После эскалации миграционного кризиса возник риск военного конфликта с Польшей, а с недавних пор в республике обсуждают слухи о потенциальной войне против Украины.

Во вторник, 25 января, во время встречи с учеными из Национальной академии наук президент высказался на тему войны. Лукашенко заявил, что ни он, ни белорусские генералы не заинтересованы в "войнушке". Об этом сообщает новостной портал UDF со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Политик подчеркнул, что высказывает мнение не просто как президент Белоруссии, а как лицо, несущее ответственность за вооруженные силы республики. Меж тем, он призвал не бездействовать и обращать внимание на опыт Великой Отечественной. По мнению президента, сегодня непозволительно повторять ошибки той войны.

"И для того, чтобы нас понимали, а может, и боялись, мы должны это демонстрировать", – заявил Лукашенко.

Примечательно, что соседняя Польша тоже решила не повторять прошлых ошибок и на всякий случай уже начала строительство стены на линии разграничения с Белоруссией. Варшава обвиняет Минск в организации прошлогоднего миграционного кризиса на границе двух стран.

Меж тем, основатель оппозиционного движения "Народное антикризисное управление" Павел Латушко уверен, что Александр Лукашенко сегодня подталкивает Белоруссию к военному конфликту с Украиной. Экс-министр культуры РБ напомнил, что из новой конституции уже вычеркнули пункт о нейтральном статусе страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх