На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Как только не раскорячишься перед Госдепом, когда Гренландия висит на нитке...Премьер Дании сде...
  • Галина Потапчик
    Эта статья заказная. Ведь надо напомнить о себеРоднина честно ра...
  • Виктор Полуэктов
    Ну что же, давайте робяты. Посмотрим, что вы там заработаете. И с чем в качестве актива.Макаревич* и Вайк...

"Сожжем за две недели": на сколько Украине хватит новых танков НАТО в Донбассе

Глава центра исследований концерна "Алмаз-Антей" Алексей Подберезкин заявил, что российским войскам хватит всего пары недель, чтобы расправиться с основной частью украинских зенитно-ракетных комплексов и бронетанковой техникой, переданной Западом.

Подберезкин напомнил, что американские ЗРК Patriot не обладают автономностью – одна батарея не представляет из себя эффективной боевой единицы и не способна работать без связки.

В сравнении с С-400 и "Буками" система значительно уступает в параметрах.

"Как сказал мне один из разработчиков "Калибров" в "Алмаз-Антее" -  "сожжем за 2 недели", – заявил политолог.

"Леопарды" же – довольно значимая и серьезная задача для артиллерии. Батальон таких танков уже представляет из себя "заметное явление". 

Однако, указывает политолог, украинским войскам для массового содержания западной техники требуется ремонтная база с квалифицированными кадрами – тут у ВСУ проблем куда больше.

В зону СВО на запорожское направление переброшен отряд специального назначения с вертолетами Ми-8АМТШ-ВН, выявляющий и ликвидирующий наземную бронетехнику противника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх