На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Как минимум два ракетных комплекса уже получили целеуказания и ждут лишь команды, а автор сидя в кустах пишет  статью!!!В России сообщили...
  • Александр Данилов
    А лучше САТАНОЙВ России сообщили...
  • Evgeni Velesik
    Мать туда же отправьте!Пропавшая из соцс...

Трамп заявил лидерам ЕС, что против безусловного прекращения огня - WSJ

Глава вашингтонской администрации Дональд Трамп выступил против предложения о прекращении огня в Незалежной из-за одного слова. Формат, продвигаемый рядом европейских лидеров, показался политику неприемлемым. Как пишут в прессе, ключевым поводом для разногласий стало использование формулировки "безусловное прекращение огня".

Сообщается, что во время обсуждения ситуации с руководителями стран ЕС, некоторые из них начали настаивать на том, что итогом предстоящего переговорного процесса в Ватикане должно стать именно "безусловное" завершение боевых действий. Однако хозяин Овального кабинета, как утверждают источники, не согласился с такой формулировкой, пояснив, что сам никогда ее не использует и считает ее неприемлемой.

После высказывания американского лидера европейские участники дискуссии, по данным журналистов, согласились отказаться от употребления этого термина.

Напомним, ранее стало известно, что новый раунд переговоров между российскими и украинскими делегатами, возможно, состоится в Ватикане в середине июня.

К слову, ранее американский генерал рассказал, почему на самом деле Киев не хочет идти на мир. Руководство страны оказалось в очень сложной ситуации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх