На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • юрий
    Почему же россия не помогает ирану,что боится окрика трампа? Нужно просто уничтожить америкосов и мир приобретёт всео...Baijiahao: США же...
  • Лидия Санникова
    Какие переговоры с укронациками? Чистить русские земли до Львова от нечисти.Кремль заявил, чт...
  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...

Важные новости о коронавирусе в России на 4 мая

В России к 4 мая коронавирус подтвердили у 134 687 человек. Пик распространения эпидемии произойдет через неделю-две, считает эксперт. Осенью возможна вторая волна. Иммунитет к COVID-19 может сформироваться при средней тяжести болезни. А путешествовать заграницу россияне могут начать уже с середины лета.

 

Эксперт Минздрава Владимир Чуланов считает, что пик распространения COVID-19 произойдет через две недели, затем страна выйдет на плато. Однако директор Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин полагает, что ситуация нормализуется лишь к концу июня – началу июля, а осенью возможна вторая волна. Об этом специалисты рассказали в эфире телеканала "Россия 24". 

Профессор патофизиологии Первого МГМУ имени Сеченова Антон Ершов сообщил "Российской газете", что стойкий иммунитет к коронавирусу человека может выработаться при протекании болезни в средней форме, когда пациенту не дают слишком много лекарств. 

Международное авиасообщение может возобновиться уже в середине лета. По крайней мере, такое заявление сделала пресс-служба одной из российских авиакомпаний в эфире телеканала "Россия 24". 

В Москве за сутки коронавирус унес жизни 35 пациентов, сообщил оперштаб в телеграм-канале. При этом, по словам главного внештатного эпидемиолога Минздрава России Николая Брико, столица находится на третьей-четвертой фазе эпидемии. Город, как он рассказал "Российской газете", достиг уровня масштабного распространения без прослеживания связи случаев заражения. Сейчас прирост новых случаев составляет 7-8% ежедневно.

Контроль над ситуацией будет достигнут при цифре в 1%. Он также подчеркнул, что в России мало зараженных, которые приехали из Китая, но много тех, кто вернулся из других стран. При этом заражаются люди при тесных контактах в семье, в местах большого скопления людей и в организациях с длительным пребыванием населения, например, в домах престарелых.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх